• 8 (800) 700-45-67 ( телефон бесплатной линии )
  • 8 (862) 2-331-567 ( телефон отдела продаж )
  • alyans.rielt@mail.ru

Статьи

<< Назад к списку статей

Квартира у моря

Одним из модных современных веяний в планировке жилых помещений стали квартиры-студии. В новостройках можно часто встретить такие варианты. Откуда же пришло это понятие? Изначально квартиры без перегородок, в которых совмещены кухня, столовая, спальня и гостиная в одно помещение, считались дешевым жильем. Его могли себе позволить представители творческой богемы, студенты и прочие малообеспеченные слои населения. Сегодня, в результате модных веяний, такое архитектурное решение считается признаком элитарности жилья и его владельца.

Давайте разберемся, удобно ли жить в такой квартире у моря. Плюсы квартиры-студии. Прежде всего, это возможность максимально использовать всю площадь Вашей квартиры. Перегородки не мешают в расстановке мебели, бытовой техники. Например, открытое пространство позволяет максимально качественно установить домашний кинотеатр, дорогую акустическую систему. Квартира без лишних стен является очень интересными вариантом для проживания одного человека или пары, которая еще не обзавелась детьми. Однако в случае проживания двоих стоит обратить внимание на совпадение биоритмов, ведь звуки, освещение и запахи распространяются по всему помещению беспрепятственно. Квартиры-студии предпочитают любители устраивать вечеринки. Удобно принимать гостей, ведь расстояние от плиты и холодильника до стола минимально. Кроме того, такую квартиру легко оформить в одном дизайнерском стиле. В этом случае варианты ограничены только Вашей фантазией.

Теперь разберемся с минусами. Прежде всего, такая квартира к моря не подойдет семье, в которой есть даже один ребенок, ведь ему необходимо личное пространство, отгороженное от жизни родителей. Еще неприятным моментом является то, что не каждую квартиру можно переоборудовать в студию. При покупке квартиры во вторичном жилье такой вариант ремонта становится очень дорогостоящим. Возникают сложности в регистрации изменений в планировке квартиры. Также снос стен в старых домах может привести к негативным последствиям в конструкции здания. При оборудовании квартиры-студии важно обратить пристальное внимание на обогрев и вентиляцию помещения. Сквозняки – бич квартиры без перегородок. Запах при приготовлении еды или посещении туалета распространяются по всему помещению. Также, любителям собак сложнее зафиксировать своего питомца при возвращении с прогулки. Приготовьтесь находить грязные следы на мягкой мебели и покрытиях пола.

Квартира на берегу Черного моря, вид из своего окна на бескрайние морские просторы, голубое небо, живописные виды пляжей - это мечта многих.

Покупая недвижимость на побережье, вы можете решать несколько задач. Во-первых своя квартира на курорте - это возможность комфортного отдыха в любое время года, когда вы не зависите от бронирования гостиницы, в которой толпы туристов будут мешать наслаждаться морем, солнцем - романтикой черноморского побережья.

Кроме того, покупка квартиры на море - это очень прагматичное и выгодное вложение денег. Ведь сдача квартиры в аренду туристам дает ощутимую прибыль.

Наше агентство предлагает Вашему вниманию различные варианты недвижимости, расположенной на самом побережье, в шаговой доступности от пляжной полосы.

На нашем сайте вы найдете информацию по элитным квартирам на берегу моря, которые предлагают проверенные и надежные застройщики. Вы можете стать обладателем прекрасных апартаментов в новых домах, расположенных у самой кромки моря. Кроме того, у нас имеется много предложений по вторичной недвижимости.

По мнению большинства риэлторов и экспертов в области рынка недвижимости - покупка квартиры на побережье является разумным вложением средств, так как инвестиционные перспективы побережья Кавказа очень высоки.

Привлекательность квартиры в курортной зоне для арендодателей и будущих покупателей будет только повышаться в ближайшей перспективе.